Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.07.2014
1706

Жительница Ивановского района, укушенная овчаркой, добилась через суд компенсации материального ущерба и морального вреда

Жительница Ивановского района обратилась в суд с иском к владелице напавшей на нее собаки о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

5 ноября 2013 года около 15.00 по улице одного из поселков Ивановского района шла женщина. Внезапно на нее набросилась немецкая овчарка, выскочившая из вольера, расположенного в одном из близстоящих домов. Собака вцепилась зубами женщине в руку, повалила ее на землю и стала зубами рвать одежду. В результате пострадавшая получила серьезные телесные повреждения и была вынуждена обратиться за медицинской помощью. После нападения собаки и полученных укусов женщина находилась на лечении у хирурга, невролога, проходила курс прививок.

Оценивая представленные доказательства, суд пришел к выводу, что требования истицы о возмещении материального и морального вреда, причиненного в результате укуса собаки, обоснованы. По мнению суда, ответчик не приняла необходимых мер для обеспечения безопасности окружающих, в результате чего овчарка без намордника выбежала из вольера на улицу и покусала человека. В итоге суд удовлетворил исковые требования пострадавшей, с ответчика взыскана компенсация материального ущерба и морального вреда в размере более 32 тысяч рублей.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама