Одну из ивановских гостиниц все-таки оштрафовали
Ивановская транспортная прокуратура установила, что ЗАО «Гостиница Минеево» не уведомило Ивановскую таможню в десятидневный срок со дня приема на работу бывшего государственного служащего, что требуется сделать по закону. В связи с этим в отношении ЗАО прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
Мировым судьей производство по делу было прекращено в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения. Данное судейское решение транспортным прокурором было опротестовано в вышестоящий суд, который согласился с позицией Ивановской транспортной прокуратуры и направил дело на новое рассмотрение.
В результате постановлением мирового судьи ЗАО «Гостиница Минеево» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter