В Шуе коммерческий директор одной из фирм занималась мошенничеством, используя при этом беременных женщин
Уголовное дело направлено в суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Шуи, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении пособий, путем предоставления заведомо ложных сведений, с использованием служебного положения).
По версии следствия, женщина с ноября 2010 года по март 2013 год, являясь коммерческим директором ООО «Колесо», фиктивно трудоустроила трех беременных женщин в свою фирму. При получении от них листов временной нетрудоспособности она внесла заведомо ложные сведения о размере среднего заработка, после чего листы с иными расчетами были предоставлены в Ивановское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в в Шуе.
Работники фонда, основываясь на представленных документах, перечислили на расчетный счет ООО «Колесо» 482 тысячи рублей, которые злоумышленница, имея электронный доступ к базе «клиент-банк», забрала себе.
В настоящее время, как сообщает областная прокуратура, данное уголовное дело направлено для рассмотрения в Шуйский городской суд.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter