- Несмотря на критику отказа от прямых выборов глав муниципалитетов, нужно признать тот факт, что система сити-менеджеров прошла проверку и работает успешно, - заявил врио губернатора Павел Коньков на встрече с руководителями муниципалитетов. - Действующий в регионе институт сити-менеджеров дал возможность разделить политические, представительские и хозяйственные функции, а также повысить эффективность решения местных вопросов, так как в администрации на конкурсной основе стали приходить профессиональные управляющие.
Кроме того на общем собрании представителей членов Совета муниципальных образований области Коньков заявил, что у руководства региона появились полномочия перераспределения обязанностей между различными уровнями власти: региональным и муниципальным, муниципальными районами и сельскими поселениями.
Однако он подчеркнул, что разработка проектов законов будет проходить с учётом мнения муниципального сообщества региона и до начала нового финансового года никаких кардинальных изменений не планируется.