ХБК «Шуйские ситцы» злоупотребил доминирующим положением
28 августа 2014 года Ивановское Управление федеральной антимонопольной службы признало ОАО ХБК «Шуйские ситцы» нарушившим антимонопольное законодательство за несоблюдение сроков поставки тепловой энергии.
В результате рассмотрения дела было установлено, что хлопчато-бумажный комбинат «Шуйские ситцы» является субъектом естественной монополии по поставке тепловой энергии. В нарушение действующего законодательства о теплоснабжении комбинат не осуществил поставку тепла на начало отопительного сезона (к 01.10.2013 г.) в связи с ненадлежащей подготовкой теплотрасс. Это привело к ущемлению интересов потребителей МП ЖКХ г.Шуи, проживающих в поселке Филино Шуйского района. Без тепла остался в том числе и детский сад «Скворушка».
Комиссия Ивановского УФАС России признала действия комбината по несвоевременному пуску теплоснабжения потребителям злоупотреблением доминирующим положением, что прямо запрещено антимонопольным законодательством.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter