В ОАО "ДСК" прокомментировали ЧП, в результате которого на стройке в м-не «Рождественский» погиб рабочий
Подробности трагедии
В ОАО "ДСК" (входит в группу компаний "СУ-155"), занимающимся застройкой микрорайона "Рождественский" в Иванове, рассказали подробности несчастного случая на стройке высотного дома, в результате которого погиб рабочий.
"30 августа 2014 года на строящемся высотном доме под литером 5 в микрорайоне «Рождественский» в Иванове произошел обрыв троса грузового подъемника, закрепленного на фасаде здания. Погиб рабочий подрядной организации (
ред. - фирма "Пуфун"). Грузовой подъемник, предназначенный для поднятия стройматериалов, не был предназначен для перевозки людей. Исправность грузового подъемника подтверждена актом приема-сдачи в эксплуатацию строительных механизмов от 18 августа 2014 года. Механизм был смонтирован и передан в исправном состоянии эксплуатирующей организации".
Истинные причины произошедшего будут установлены после завершения доследственной проверки по данному факту, которую проводит СО по Ленинскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области", - говорится в сообщении "ДСК".
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter