В Иванове перевернулся автомобиль с подростками, одного из несовершеннолетних пассажиров придавило насмерть
В момент ДТП мальчишка высунулся из окна задней двери машины
Вчера, 1 сентября, в 21.30 на территории парковки торгового центра «Рио» у дома №3 по Кохомскому шоссе в Иванове группа несовершеннолетних подростков на автомобиле "ВАЗ-2106" что называется «крутила пятаки». 17-летний водитель не справился с управлением. В результате происшествия автомобиль перевернулся и придавил высунувшегося из окна задней двери пассажира 16 лет.
Подростки вызвали на место происшествия «скорую помощь». Медработники в свою очередь сообщили о факте ДТП в ГИБДД.
Пострадавший с места происшествия был госпитализирован и находился в сознании, но в 23.05 врачи констатировали его смерть от сочетанной травмы и травматического шока.
Виновник дорожно-транспортного происшествия от медицинского освидетельствования отказался. Между тем, известно, что до опасного развлечения группа молодых людей совместно отмечала день рождения. В настоящее время в отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статьям 12.26.ч.2 и 12.37.ч.2 КоАП. Проводится предварительная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Запись с камеры видеонаблюдения, на которой зафиксировано ДТП, можно посмотреть
здесь.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter