Из здания ивановской сельхозакадемии эвакуировали более 250 человек (ФОТО)
Вчера в рамках проведения «Месячника пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях Ивановской области» сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Иваново была проведена внеплановая тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара студентов и преподавательского состава Ивановской сельскохозяйственной академии.
В соответствии с замыслом тренировки условное возгорание произошло в помещении библиотеки 2-го этажа главного корпуса вуза. После включения сигнала пожарной тревоги все студенты и преподаватели быстро и организованно покинули здание академии. Всего из здания было эвакуировано 264 человека.
Подразделения противопожарной службы, прибывшие по сигналу тревоги, ликвидировали очаг условного возгорания.
По результатам мероприятия прошло совещание с руководителями академии, на котором были рассмотрены недостатки и положительные моменты в проведении тренировки. В целом, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС области, администрации вуза была поставлена положительная оценка.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter