В Иванове подведены итоги межрегионального турнира по баскетболу памяти Литвинова (ФОТО)
На этой неделе в Иванове завершился 20-й традиционный межрегиональный турнир по баскетболу памяти ивановского тренера Кирилла Литвинова.
Каждой осенью, начиная с 1995 года, соревнования собирают в областном центре женские взрослые баскетбольные команды различных городов. А в этом юбилейном для турнира году было решено ввести дополнительную возрастную категорию девочек 2001-2002 годов рождения.
Детские матчи проходили в СК «Энергия». Приехали девочки из пяти городов, и была дополнительно образована шестая команда из спортсменок Иванова и Кинешмы. По окончании турнира места распределились следующим образом:
I место - Иваново;
II место - Кинешма;
III место - Волгореченск;
IV место - Ногинск;
V место - Кострома;
VI место - Сборная Иванова и Кинешмы.
Взрослые команды традиционно соревновались в спортивном зале Ивановского энергоуниверситета. Помериться силами приехали команды из Сыктывкара, Вологды, Йошкар-Олы, а Иваново было представлено тремя коллективами: студенческими командами ИГХТУ и ИГЭУ и юношеской командой «Энергии».
Итоговые места турнира среди взрослых команд выглядят следующим образом:
I место - «Вологда-Чеваката-2» (Вологда);
II место - ИГХТУ (Иваново);
III место - ИГЭУ (Иваново);
IV место - ПГТУ (Йошкар-Ола);
V место - «ДЮБЛ-Энергия» (Иваново);
VI место - «Юность» (Сыктывкар).
Лучшими игроками в командах из Иванова были названы: Рытая Наталья (ИГЭУ), Егорычева Ирина («ДЮБЛ-Энергия»), Криволап Наталья (ИГХТУ).
На матчах присутствовала и поддерживала девушек Валентина Ивановна Литвинова, вдова знаменитого тренера Кирилла Петровича. Традиционно Валентина Ивановна открывала и закрывала Турнир.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter