Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.09.2014
6356

Иван Хренов продолжает обличать ивановское здравоохранение

Прибор для гемодиализа в детской больнице "пылится без расходных материалов"
В газете "Аргументы и факты" появилась заметка кардиолога Ивана Хренова, в которой он вновь критически высказывается о ситуации в ивановском здравоохранении.
Он пишет, что "...зарплаты в медицине по-преж­нему унизительные. Все врачи и сёстры работают на полторы-две ставки, дико уставая. Чтобы, например, участковому терапевту заработать 30 тыс. руб. в месяц, ему надо принять 40 пациентов в день!"
Хренов утверждает, что закупленные дорогие приборы либо не работают, либо попасть на обследование крайне сложно.
Так, на обследование МРТ в областном кардиоцентре в месяц "...дают несколько талонов. Чтобы его получить, пациенту надо пройти отборочную комиссию»
На коронарографию (исследование сосудов сердца) очередь достигает порой 1,5 месяца. За деньги - без очереди.
"Есть прибор для гемодиализа в дет­ской больнице - спасать ребятишек с неработающими почками. Но к нему нет расходных материалов - не купили изначально. А сейчас на это денег нет. Прибор пылится.
Есть датчик для узи-аппарата, способный исследовать состояние сердца через пищевод, но исследования почему-то не делаются.В районах закуплено новое оборудование, но специалистов для работы на нём не хватает. И никто их не ищет и не обучает из уже имеющихся".

В декабре 2010 года на прямой линии с Владимиром Путиным Иван Хренов заявил ему, что время его визита в областную клиническую больницу была устроена показуха: привезено из других больниц оборудование, которое после визита демонтировано и убрано из больницы; медсёстрам завысили зарплату. Комиссия из Москвы не нашла подтверждения слов Хренова. Однако впоследствии было уволено несколько главврачей из-за нарушений с их стороны в расходовании фонда оплаты труда.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама