Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.10.2014
2177

Ивановская область исчезла из числа проблемных за один день

Департамент строительства доказывает, что идет работа над программой "Жилье для российской семьи"

21 октября на сайте Минстроя России был опубликован пресс-релиз, согласно которому Ивановская область “не организовала соответствующий отбор застройщиков” по программе "Жилье для российской семьи", что может повлечь расторжение соглашений по программе и прекращение федеральной поддержки.

22 октября на сайте Правительства Ивановской области, было размещено сообщение, что наоборот, “...в ходе селекторного совещания Министерства с регионами, состоявшегося 21 октября, Ивановская область не была указана среди тех, с кем Минстрой России рассмотрит возможность расторжения соглашений по программе «Жилье для российской семьи», так как на уровне области уже принята вся необходимая нормативно-правовая база”.

(Правда, в пресс-релизе Минстроя претензии были высказаны не к нормативной базе, а к процессу отбора застройщиков)

Областной департамент строительства и архитектуры кроме того проинформировал, что им объявлены конкурсные отборы земельных участков и застройщиков и “...заявки для участия в конкурсном отборе будут приниматься с 7 по 13 ноября, затем состоится конкурс, по итогам которого будут определены победители – участники программы «Жилье для российской семьи».

Впрочем, заместитель министра Александр Плутник потребовал уже до 3 ноября “...ускорить процесс отбора земельных участков, застройщиков и проектов застройки”, иначе Минстрой рассмотрит вопрос о расторжении заключенных соглашений.

Стоит отметить, что на 15:00 23 октября на сайте Минстроя упоминание Ивановской области в числе “проблемных” исчезло, хотя количество областей, к которым предъявляются претензии осталось прежним.

В сообщениях новостных агентств (например, в сообщении “РИА Новости”) фигурирует еще старый вариант пресс-релиза министерства, где Ивановская область осталась в числе тех, к которым у Минстроя есть претензии. 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама