Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.11.2014
2121

Общественники обеспокоены, что в Ивановской области мало освобождаются по УДО

В Ивановской области положительные решения об условно-досрочном освобождении осужденных принимаются в два с половиной раза реже, чем в среднем по России. Такие данные были озвучены на прошедшем на днях расширенном заседании региональной Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

По словам уполномоченного по правам человека в Ивановской области Натальи Ковалевой, 50% всех обращений осужденных составляют обращения, связанные с условно-досрочным освобождением и призвала суды, прокуратуру и УФСИН индивидуально подходить к каждому осужденному, рассматривать все аспекты личности обратившегося с ходатайством об УДО.

Подводя итоги заседания, председатель ОНК Борис Поляков выступил с предложением к членам комиссии подготовить в областной суд обращение, в котором будет выражена обеспокоенность низким уровнем условно-досрочных освобождений положительно характеризующихся осужденных из исправительных учреждений области.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама