Строительство ивановского моста через Уводь находится на контроле губернатора (ФОТО)
В Иванове продолжаются работы по строительству моста через реку Уводь на автомобильной дороге Авдотьино-Беляницы-Курьяново.
Как рассказал начальник департамента дорожного хозяйства Ивановской области Александр Лодышкин, на сегодняшний день в рамках запланированных на 2014 год работ завершено устройство монолитных железобетонных конструкций опор моста, насадок, подферменников, шкафных стенок. Кроме того, переустроен наружный водопровод, демонтирована старая линия электроосвещения, выполнено 85% работ по устройству земляного полотна на подходах к мосту.
Он уточнил, что до конца текущего года планируется произвести монтаж сборных железобетонных балок пролетных строений и переходных плит. «Специалисты департамента тщательно следят за соблюдением подрядчиком графика, оперативно решаются возникающие вопросы, – добавил Александр Лодышкин. – Ход строительства находится на контроле главы региона».
Напомним, губернатор Ивановской области Павел Коньков в конце сентября лично проверил ход работ на объекте.
Новый мост войдет в состав объездной дороги вокруг Иванова в западном направлении. Это позволит разгрузить улицы областного центра от транзитного транспорта. Протяженность нового моста составит более 60 метров. Строительные работы на объекте начались в августе. Общая их стоимость составит 104,3 млн рублей.
Надзор за объектом также осуществляют региональная Служба государственного строительного надзора и Агентство капитального строительства Ивановской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Фото: пресс-служба правительства Ивановской области
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter