Чужбинкин заявил в суде, что "...камеры его смущают"
В Иванове начались слушания по делу в обвинении бывшего замгубернатора и мэра Кинешмы
Видеосъемку на слушаниях по делу Чужбинкина запретили. Подсудимый заявил, что камеры его смущают.
Суд также удовлетворил ходатайство Елены Чужбинкиной, несмотря на отрицательное мнение прокуратуры. Супруга подсудимого (по профессии инженер-технолог, строитель) допущена к участию в защите.
Также работают адвокаты Олег Бибик и Татьяна Сперанская.
Защита Чужбинкина выступила с ходатайством о возвращении материалов дела в прокуратуру. Сам Чужбинкин и его адвокаты не понимают в чем суть обвинения. Говорят, что оно неконкретно, потому невозможно приводить какие-либо доводы в защиту.
Как мы сообщали ранее, бывшему заместителю губернатора области и бывшему мэру Кинешму Андрею Чужбинкину сначала предъявили обвинение в мошенничестве и подозревали в махинациях при строительстве детской областной клинической больницы.
В конце апреля 2014 года статья была изменена с мошенничества на взятку в особо крупном размере - теперь Чужбинкина обвиняют в том, что он получил через посредника за заключенный контракт на строительство лечебного корпуса больницы 40 158 524 рубля.
В основании обвинения - показания заместителя Чужбинкина - Игоря Савочкина, который утверждал, что передавал Чужбинкин взятки от Андрея Милосердова, возглавлявшего компанию ООО "ЭнергоСтройСервис". Подробные показания Савочкина можно прочитать ЗДЕСЬ.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter