Зимой в Иванове будут работать 13 дворовых катков
Адреса, где такие катки уже залиты
В зимний период 2014-2015 годов в областном центре будут залиты 13 дворовых катков. В настоящее время уже залиты 4 площадки по следующим адресам: 2-я Дачная, д. 20, Красных Зорь, д. 1, ул. Дюковская, д.21, ул. Ташкентская, д.79-А.
Главный организатор «дворового спорта» в Иванове - муниципальное учреждение Центр физкультурно – спортивной работы по месту жительства «Восток» комитета по физической культуре и спорту администрации Иванова - в декабре отметит свой 10-летний юбилей.
В штате «Востока» работают инструктора по физической культуре, часть которых ведет свою деятельность по видам спорта: настольный теннис, спортивная хореография, кикбоксинг, бокс, футбол, гандбол, workout, рукопашный бой, дыхательная гимнастика, женская эстетическая гимнастика, детская аэробика, остальные распределены по микрорайонам города: Балино, Авдотьино, Сортировка, Минеево, Нежданово, Митрофаново, Рабочий поселок, Харинка, Центр, Соснево. С расписанием занятий можно ознакомиться на
сайте МБУ «Восток».
За время работы МБУ "Восток" количество спортивных площадок, находящихся в оперативном управлении, увеличилось с 13 до 50 за счет установки новых площадок для физкультурно-оздоровительных занятий для населения, а также восстановленных бесхозных площадок, принятых на баланс «Востока». Число установленных плоскостных спортивных сооружений выросло с 29 комплектов до 78.
В зимний период работники «Востока» участвуют в заливке катков на придомовых территориях, в возрождении дворового хоккея и в популяризации катания на коньках.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter