Пресс-служба «Единой России» подтвердила ранее опубликованную ivanovonews информацию о том, что Виталий Ильюшкин с нового года покидает пост руководителя регионального исполкома партии.
Причиной отставки явилось решение президиума Генерального совета «Единой России», согласно которому с 1 января 2015 года руководители региональных исполкомов партии не смогут совмещать свою основную деятельность в партии с деятельностью депутата регионального парламента, а также с занятостью на руководящей должности в иных организациях.
(Виталий Ильюшкин, напомним, является депутатом Ивановской областной думы, а теперь еще и председателем комитета по бюджету).
Однако на президиуме регионального политсовета партии «Единая Россия», которое состоялось 22 декабря, было принято решение, что Ильюшкин продолжит партийную работу в должности руководителя регионального избирательного штаба – с этой должности его решили не снимать.