На дорогах Ивановской области с высокой интенсивностью движения проведут ямочный ремонт
В настоящее время проводится обследование дорожного покрытия для выявления наиболее поврежденных участков
Начальник департамента дорожного хозяйства Ивановской области Александр Лодышкин сообщил, что на дорогах региона с высокой интенсивностью движения проведут ямочный ремонт. Работы будут произведены с применением литой асфальтобетонной смеси. Такая технология используется при низких температурах воздуха.
Как уточнил глава дорожного ведомства, это временная мера позволит поддерживать автомобильные дороги региона в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии до проведения основных ремонтных работ в теплое время года. «Выполнение таких работ запланировано во всех муниципальных образованиях региона по мере необходимости», – добавил он.
Отметим, в декабре 2014 года в связи с резкими температурными перепадами, интенсивными осадками на ряде участков дорог произошло разрушение асфальтобетонного покрытия. В настоящее время сотрудниками департамента дорожного хозяйства проводится обследование дорожного покрытия региональных и межмуниципальных автомобильных дорог для выявления наиболее поврежденных участков.
По прогнозам синоптиков, к концу недели в Ивановской области установится отрицательная температура воздуха без значительных осадков. Данные погодные условия позволят организовать работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия с применением литой асфальтобетонной смеси. По предварительным оценкам, на выполнение работ по ямочному ремонту в зимний период 2014-2015 годов будет израсходовано порядка 150 тонн литой асфальтобетонной смеси.
Для создания благоприятных дорожных условий в период предстоящих новогодних каникул основные работы по ямочному ремонту на наиболее разрушенных участках дорог будут завершены до конца текущего года.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter