В Иванове на площади Победы устроили кладбище нерожденных детей (ФОТО)
11 января, в день памяти убиенных Вифлеемских младенцев, активисты движения «За запрет абортов» провели акцию на площади Победы в Иванове, рядом с храмом Георгия Победоносца. Прямо на площади было устроено символическое кладбище нерожденных детей. "20 крестов – это 20 жизней, которые прерываются только в одном Иванове ежедневно в результате аборта", - говорят организаторы акции. - И это только официальная статистика, а сколько абортов делается в частных клиниках и путем приема абортивных препаратов – остается только догадываться. Это 5 тысяч нерожденных в год, а если взять масштабы всей России – 5 миллионов. Сколько из них могли бы стать талантливыми писателями, архитекторами, врачами? Страшная статистика".
"Эта акция тесно связана с социальной рекламой «Они родились третьими», – рассказывает Ольга Кривцова, председатель ассоциации многодетных семей «Колыбель». Мы провели эту акцию в ноябре-декабре совместно с администрацией города Иваново и АКБ «Кранбанк», когда на рекламных конструкциях рядом с остановками общественного транспорта появились баннеры социальной рекламы с изображениями известных людей. Среди них Гагарин, Ахматова, Фурманов, Брюллов, Чехов, … А ведь есть еще Левитан (он четвертый ребенок), Мечников (пятый ребенок), Циолковский (одиннадцатый ребенок), Менделеев (семнадцатый ребенок), список очень длинный, только мало кто об этом знает…".
По благословению митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа рядом с храмом Георгия Победоносца отслужили Молебен памяти убиенных Вифлеемских младенцев, а затем прочитали стихи на тему абортов, написанные неравнодушными студентами ИвГУ.
Фото: Ивановская областная общественная организация "Колыбель"
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter