Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.01.2015
1844

Бывший гендиректор Ивановской лесопромышленной компании предстанет перед судом

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Ивановская лесопромышленная компания» Анатолия Бондаренко. Он обвиняется по статье «нарушение правил охраны труда».

По версии следствия, озвученной пресс-службой областного СУ СКР, утром 7 февраля 2014 года на полупасеке Пестяковского лесничества, расположенной на расстоянии нескольких километров от деревни Шалаево, во время лесосечных работ ствол одного из деревьев ударил по голове 38-летнего вальщика леса, в результате чего мужчина упал на снег и потерял сознание. У потерпевшего была установлена тяжелейшая закрытая черепно-мозговая травма.

Как выяснило следствие, данное ЧП стало возможным из-за того, что обвиняемый безответственно отнесся к обеспечению техники безопасности и правил охраны труда. В частности, он допустил потерпевшего к работе без подготовленного для трелевания леса волока, без защитной каски; рабочий находился в опасной зоне вокруг формируемой пачки деревьев и двигавшегося с ней трактора.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама