Семь нелегальных мигрантов выдворены из Ивановской области и страны
В настоящее время в регионе выдворения ожидают еще 30 иностранных граждан
Сегодня, 19 января, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов препроводили до пункта пропуска через Государственную границу РФ в нижегородском аэропорту «Строгино» 7 нелегальных мигрантов – уроженцев Республики Узбекистан.
Как установил суд, четверо из них осуществляли на территории Ивановской области трудовую деятельность без разрешения на работу и отсутствия патента. Они работали подсобными рабочими на швейном производстве по пошиву спецодежды в Шуйском районе. У других нарушителей отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание в Российской Федерации.
Все задержанные говорят, что приехали в Россию, чтобы трудоустроиться, но из страны не могут уехать ввиду отсутствия денежных средств. В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении них были вынесены постановления об административном выдворении.
В рамках исполнительных действий нелегальные мигранты были помещены в Центр временного содержания иностранцев или лиц без гражданства, подлежащих выдворению, функционирующий в Фурмановском районе Ивановской области. После подготовки необходимых документов и приобретения билетов судебные приставы по ОУПДС доставили их до пункта пропуска через Государственную границу в аэропорту «Строгино», откуда они были отправлены на родину, сообщает пресс-служба областного УФССП.
Для справки:
В 2014 году судебными приставами Ивановской области выдворено на родину 196 граждан, нарушивших миграционное законодательство. В настоящее время ещё 30 иностранных граждан ожидают выдворения в специальном приемнике Ивановской области. Среди них – граждане Узбекистана, Таджикистана, Молдовы, Вьетнама, Кыргызстана, Афганистана.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter