Директора ивановского ВУЗа обвинили в плагиате при написании диссертации
В интернет-проекте "Диссернет" появился анализ диссертации
директора Ивановского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова) Нины Арефьевой.
«ДИССЕРНЕТ»
называет себя “
...вольным сетевым сообществом экспертов, исследователей и репортеров, посвящающих свой труд разоблачениям переписанных научных трудов в особенности в процессе защиты диссертаций и присвоения ученых степеней в России”. При этом ДИССЕРНЕТ указывает, что "
...никакая проведенная им экспертиза не может считаться окончательной".
По отношению к диссертации Нины Арефьевой на соискание ученой степени доктора философских наук "Прогнозирование социокультуного развития: теоретико-методологические подходы" "ДИССЕРНЕТ"
отмечает заимствования как минимум из двух научных работ.
Судя по анализу, некоторые страницы диссертации переписаны практически полностью, например
ЗДЕСЬ,
ЗДЕСЬ,
ЗДЕСЬ.
При этом некоторые эксперты в своем комментарии
отмечают, что диссертация Нины Арефьевой частично была списана с диссертации директора Московского института развития образования Антона Молева, который, в свою очередь,
провел незаконные заимствования из 7 научных работ, в том числе Еленского.
"Надо ли говорить, - пишет эксперт Илья Бер - что в списке использованной литературы Арефьева нигде не упоминает ни Молева, ни украинского автора Еленского".
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter