Кинешемских чиновников наказали за допущение конфликтной ситуации и ненадлежащий контроль
Решение о дисциплинарном взыскании принято главой администрации Кинешмы по результатам служебного расследования
В Кинешме завершено служебное расследование в отношении ряда муниципальных служащих.
Проверка проводилась на основании обращения жителей и публикаций материалов в средствах массовой информации о заинтересованности ряда сотрудников администрации Кинешма в создании новой управляющей компании.
В ходе проверки было проведено 4 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
По итогам работы комиссии, фактов причастности заместителя главы администрации А.Г. Волкова и сотрудников администрации города, курирующих сферу жилищно-коммунального хозяйства, к созданию новой управляющей компании, планирующей свою деятельность на территории муниципалитета, не выявлено. Однако установлено, что начальник управления ЖКХ А.Ф. Анисимов и его заместитель М.Л. Супонькина не соблюдали требования к служебному поведению, тем самым допустили конфликтную ситуацию, которая нанесла ущерб репутации муниципального служащего и авторитету кинешемской администрации. Данным сотрудникам указано на недопустимость нарушения требований к служебному поведению.
Ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин: "Учитывая результаты проверки, мною как главой исполнительно-распорядительного органа муниципалитета принято решение привлечь к дисциплинарной ответственности за допущение конфликтной ситуации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства А.Ф. Анисимова. Также за ненадлежащий контроль за ситуацией в курируемой сфере к дисциплинарной ответственности будет привлечен заместитель главы администрации А.Г. Волкова.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter