В Иванове открывается выставка непревзойденного мастера плаката
26 января в 16.00 в галерее Творческого объединения "Шереметев-Центр" ИГХТУ откроется выставка плакатов известного ивановского художника Вячеслава Поюрова под названием "Взгляд".
Вячеслав Поюров известен как художник-плакатист. О нем говорят, что он непревзойденный мастер плаката, который всегда очень остро сопереживал происходящим в стране событиям. По социальной напряженности его произведения не имеют аналогов и остаются надолго в памяти современников.
За десятилетия своей карьеры Вячеслав Поюров не единожды участвовал во многих союзных, республиканских и областных выставках. В 1978 году за плакаты «Я - сын Ивановских ткачей» и «Молодые строят коммунизм» жюри Всесоюзного конкурса молодых художников наградило Вячеслава Поюрова Грамотой. На конкурсе политического плаката была отмечена Дипломами серия его плакатов «Viva Fidel!».
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter