Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.02.2015
1258

В Иванове будут судить мужчину, пытавшегося продать на ж/д вокзале вещество, снимающее у наркоманов "ломку"

В Иванове на территории железнодорожного вокзала был задержан местный житель, пытавшийся сбыть диазепам. За покушение на незаконный сбыт психотропных веществ было заведено уголовное дело, которое ивановский транспортный прокурор с утвержденным обвинительным заключением передал сегодня в Советский районный суд города Иваново для рассмотрения по существу.

Для справки:

Диазепам — лекарственное средство группы бензодиазепинов, нашедшее широкое применение в медицинской практике. Препарат обладает успокаивающим, снотворным, противотревожным, противосудорожным, миорелаксирующим (расслабляет мышцы) и амнестическим действием. Усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических, анальгетических препаратов, алкоголя. Приём диазепама длительное время может привести к зависимости от препарата.

Ввиду относительной доступности диазепама (несмотря на отпуск лекарства по рецепту врача) больные наркоманией очень часто используют этот препарат наряду с трамадолом (трамал ретард), в том случае, когда развивается абстиненция, для купирования «ломки». Но ещё принимают для исключения случаев эпилептических припадков, вызванных употреблением больших доз (свыше 400 мг) трамадолосодержащих препаратов.

Люди, страдающие алкоголизмом, зачастую используют диазепам для усиления воздействия этанола на организм.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама