В УГИБДД назвали наиболее опасные пешеходные переходы областного центра
В последнее время на территории Иванова участились случаи наездов на пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходным переходам. За текущий период 2015 года в областном центре было зарегистрировано 32 таких ДТП, в которых пострадали 33 человека (в том числе четверо детей) и один пешеход погиб. Чаще всего наезды происходят в темное время суток, когда видимость на дороге снижена: в период с 06.00 до 10.00 и с 16.00 до 19.00.
В этом году наиболее аварийными стали пешеходные переходы на перекрестке улиц Ташкентская и Воронина. За текущий период там уже зарегистрировано два наезда на пешеходов. Как и в минувшем году, аварийными и наиболее опасными для граждан остаются переход, расположенный у дома №29 на улице 10-го Августа, а также переходы у домов №13 и №7 по улице Сарментовой в Иванове.
Как отметили в УГИБДД области, причинами ДТП на пешеходных переходах чаще всего является невнимательность водителей и халатное отношение к соблюдению правил дорожного движения.