В Кинешемском районе на реке Мера перевернулось судно на воздушной подушке (ФОТО, ВИДЕО)
Четыре человека пострадали, трое из которых - полицейские
Сотрудники кинешемского поисково-спасательного отряда выехали на реку Мера, которая впадает в Волгу чуть ниже городов Кинешма и Заволжск. Сообщение о происшествии поступило сегодня в Единую службу спасения в 15.05.
Когда спасатели прибыли на место, они увидели на льду в 200 метрах от берега четырех человек, только что выбравшихся из промоины. Трое из них - сотрудники транспортной полиции, которые проводили патрулирование на судне на воздушной подушке «Медуза». С ними был один гражданский человек. Мужчины угодили в промоину. Плавсредство получило повреждения, пошло ко дну и затонуло. К счастью, всем, кто был на судне, удалось выбраться из воды на лед.
Спасатели доставили пострадавших на берег с помощью специального надувного спасательного плота. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Пострадавшие отправлены в Центральную городскую больницу Кинешмы.
В операции по спасению было задействовано 17 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России - 6 человек личного состава и 2 единицы техники.
Фото, видео предоставлено пресс-службой областного ГУ МЧС
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter