В первом случает его жертвой стала бывшая сожительница, во втором - родственница
В Пучеже завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Нижнего Новгорода. Он обвиняется сразу по четырем статьям: изнасилование, насильственные действия сексуального характера, угроза убийством, а также умышленные уничтожение или повреждение имущества.
По версии следствия, озвученной пресс-службой областного СУ СКР, 1 мая 2014 года, ночью, в одной из деревень Пучежского района обвиняемый вошел в баню, расположенную на территории дачи его бывшей сожительницы. Избив находившуюся там женщину, угрожая убийством, в том числе и родственников жертвы, обвиняемый, поиздевавшись сначала, изнасиловал ее.
В июне 2014 года этот нижегородец попросил родственницу привезти его к озеру недалеко от автотрассы «Южный обход». Там злоумышленник, угрожая убийством, с применением насилия изнасиловал потерпевшую. После этого мужчина разбил о голову жертвы ее же iPhone 5. Женщина попыталась убежать, но насильник сел за руль ее иномарки и продолжал преследовать родственницу.
Все преступления обвиняемый совершил в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время уголовное дело передано в суд.