Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.03.2015
1511

Власти проверили, как торговые сети в Иванове выполняют договоренности о наличии товаров местного производства

Сегодня, 11 марта, в Иванове прошел первый рейд по торговым объектам на предмет выполнения ими договоренности о проведении акции «Покупай ивановское – выбирай местные продукты». Его провела зампред правительства Ивановской области Светлана Давлетова, представители департамента экономического развития и торговли и администрации областного центра.

Вместе с журналистами областных СМИ чиновники посетили магазины сетей «Торговая лига» и «Как раз», а также гипермаркеты «Лента» и «О’кей».

Напомним, начало проведения акции «Покупай ивановское – выбирай местные продукты» было анонсировано в конце января в ходе подписания трехстороннего соглашения о намерениях по сотрудничеству и взаимодействию с хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность посредством организации торговой сети на территории Ивановской области, и региональными товаропроизводителями. Тогда же собравшимся была представлена эмблема-стоппер, которой должны быть оснащены полки с товарами местных производителей.

По итогам рейда Светлана Давлетова отметила, что в магазинах сети «Торговая Лига» и «О’кей» договоренности четко выполняются. Стопперы, привлекающие внимание к товарам местных, ивановских, производителей, установлены, они крупные, выполнены строго по образцу и сразу бросаются в глаза покупателям.

«Все наши требования по информированию покупателя о региональных производителях соблюдены. К тому же сеть магазинов «Торговая лига» – одна из тех, где акция «замораживаем цены» началась еще до того, как она стартовала в федеральных сетях», - отметила Светлана Давлетова. Она также добавила, что руководство гипермаркета «О’кей» ведет переговоры еще с рядом региональных производителей с целью расширения ассортимента мясной и молочной продукции на своих прилавках.

А вот ситуация в магазине «Как раз» и в гипермаркете «Лента» вызвала у зампреда правительства ряд замечаний. В первом случае эмблемы-стопперы, хоть и были размещены на полках с товарами, имели очень маленький размер, а в «Ленте» они оказались не соответствующими установленному образцу. Светлана Давлетова пообщалась с покупателями и убедилась, что граждане не замечают таких обозначений. Руководству магазинов было указано на недоработку.

«На сегодняшний день мы видим, что есть недостатки в рекламном продвижении акции «Покупай ивановское – выбирай местные продукты». Значит, будем прорабатывать этот вопрос с городской администрацией», - подытожила Светлана Давлетова. Она также добавила, что подобные рейды с проверкой присутствия товаров местных производителей на прилавках и наличия соответствующих эмблем-стопперов станут регулярными.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама