Сегодня в рамках заседания президиума Совета при губернаторе по гармонизации межнациональных отношений состоялась встреча представителей национальных диаспор Ивановской области с первым заместителем председателя правительства региона Андреем Кабановым
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, одним из основных вопросов стала подготовка к празднованию Великой Победы. Представители национальных диаспор Ивановской области выступили с предложениями о проведении мероприятий, посвящённых этому значимому событию. Среди них – конкурсы сочинений школьников, конкурсы чтецов, выездные концерты и спортивные турниры. 9 мая также планируется провести «Национальное подворье», в рамках которого для ветеранов и всех желающих будут представлены национальные кухни.
Андрей Кабанов поблагодарил членов президиума за активную позицию и поддержал их инициативы. Он также предложил каждой диаспоре провести серию вечеров памяти своих писателей-фронтовиков. «Считаю, что их произведения как нельзя лучше демонстрируют причастность всех народов СССР к Великой Победе. Кроме того, не будем забывать, что 2015 год объявлен в России годом литературы», – пояснил Андрей Кабанов.