Женщине грозит до 7 лет лишения свободы
Суд вынес постановление об аресте 38-летней жительницы Тейкова, совершившей ДТП, в результате которого погибла 74-летняя местная жительница. Недобросовестной автомобилистке приведется провести под стражей в ивановском СИЗО № 1 месяц 29 суток. Сторона защиты обвиняемой ходатайствовала об избрании менее суровой меры пресечения - в виде домашнего ареста, однако это ходатайство было отклонено. Суд учел тот факт, что ДТП имело широкий общественный резонанс и было совершено около школы на глазах у детей.
Напомним, ДТП произошло 9 марта в 16.30 у дома №3 по улице Ленинской в Тейкове. 38-летняя нетрезвая местная жительница села за руль иномарки «Фольксваген Гольф» и наехала на двигавшуюся по правому краю проезжей части во встречном направлении пенсионерку 74 лет. Пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП. Экспертиза показала, что концентрация алкоголя в крови автолюбительницы составила 1.13 промилле. По факту ДТП, повлекшего гибель человека, было возбуждено уголовное дело по. 4 ст. 264 УК РФ. Санкция статьи, по которой гражданке предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.
Как рассказали в УГИБДД области, на вопрос о том, что заставило нетрезвую гражданку сесть за руль автомобиля, обвиняемая пояснила, что хотела доехать в магазин за очередной порцией спиртного.