"Дудл для Google" – это конкурс юных художников, в котором может участвовать любой российский школьник в возрасте от 6 до 17 лет.
Конкурс проводится компанией Google во многих странах мира – и каждый год тысячи детей создают рисунки со своим взглядом на окружающий мир.
Тема этого года – "Я люблю природу России". Реки и горы, моря и пещеры, птицы и растения, национальные парки и городские скверы – всё это родная природа.
Из тысяч рисунков были выбраны 300 рисунков, а затем приглашенное жюри выбрало 30 “дудлов” – по 10 в каждой возрастной категории.
В возрастной категории 10-13 лет одним из лучших бы признан рисунок ученицы гимназии №30 из Иванова Анастасии Виноградовой.
До 12 апреля идет онлайн-голосование – страна выбирает трех финалистов по одному в каждой возрастной категории. Вы можете проголосовать за нашу землячку ЗДЕСЬ.
На последнем этапе из тройки финалистов дудлеры – профессиональные художники Google – выберут победителя конкурса. Имя победителя будет объявлено на финальной церемонии в Дарвиновском музее (Москва) 21 апреля 2015 года.
Лучший дудл появится на странице google.ru 24 апреля 2015 года