16 апреля из 1-ого ивановского травмпункта поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с ушибом носа, левого плеча и левого колена обратилась жительница областного центра 1974 года рождения. Она пояснила, что травмы получила в этот же день в 16.30 на перекрестке улиц 10-ого Августа и Марии Рябининой в Иванове, являясь пассажиром автобуса «ПАЗ». Женщина была травмирована при падении в салоне автобуса, водитель которого допустил резкое торможение транспортного средства. Сейчас проводятся розыскные мероприятия по установлению и задержанию водителя, причастного к данному ДТП.
Стоит отметить, что в последнее время в Ивановской области участились подобные дорожно-транспортные происшествия. Так, например, не далее, как позавчера, 15 апреля, на 10-ом километре автодороги «Иваново-Родники» при падении в автобусе «ПАЗ», когда его водитель резко затормозил при развороте, пострадала пассажирка 1968 года рождения. С ушибами грудной клетки и правого бедра она обратилась к медикам. Водитель автобуса пока не найден.
А тем временем, всё ближе 28 мая – день, когда в Иванове стартует всероссийский конкурс водителей автобусов с призовым фондом в 1 миллион рублей.