Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.04.2015
2803

Ивановские антимонопольщики усмотрели в заявлениях руководителей ряда служб такси зарождающийся картельный сговор

20 апреля 2015 года в ивановской области руководители ряда служб такси выступили с заявлениями о намерении снизить тарифы на услуги их организаций, обосновывая это борьбой с появившимся на рынке конкурентом - такси «Таксолет». Такое решение не устроило работников этих служб и привлекло внимание ивановских антимонопольщиков.

Ивановское УФАС России усмотрело в данных заявлениях признаки зарождающегося картельного сговора. «Посредством согласованного понижения тарифов «старые» игроки данного рынка попытаются вести неконкурентную борьбу с новым соперником», - говорится в сообщении антимонопольной службы.

В целях предупреждения нарушения антимонопольного законодательства Ивановское УФАС 21 апреля выдало должностным лицам ООО «Такси 42» и ООО «Престиж» предостережение о недопущении нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

«Появление на рынке новых служб такси должно обеспечить конкурентную борьбу между его участниками в рамках действующего законодательства, а не путем заключения антиконкурентного соглашения», - подчеркнули в УФАС.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама