В воскресенье, 26 апреля, жители дома №1 по улице Велижской в Иванове были эвакуированы. Причиной послужил сигнал о заминировании здания.
В полицию около половины седьмого вечера позвонил мужчина и сообщил, что в многоэтажке заложена бомба. Прибывшие на место правоохранители попросили людей покинуть квартиры. А их в доме около 56. Перекрыли улицу Велижскую и обследовали дом. Ничего не нашли.
Вскоре полиция вычислила звонившего и задержала. Им оказался ивановец 1961 года рождения. Свои действия объяснил бдительностью. О взрывном устройстве ему якобы сказал какой-то незнакомец. По информации пресс-службы областного УМВД, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Жители дома, кстати, вернулись в свои квартиры примерно через час после эвакуации.