Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.04.2015
5222

В Ивановской области настоятеля храма обвиняют в соблазнении монахини

Церковный суд рекомендовал архиепископу утвердить для опального священника многолетний запрет в служении

7 лет запрета в служении ожидают опального настоятеля Богоявленского храма в Заволжске. Такова рекомендация церковного суда архиепископу Кинешемской епархии, в чьем ведении находится приход. Под суд отец Алексий попал в связи с так называемым блудным грехом.

В марте опальный батюшка был отправлен в монастырь. Это - своего рода мера пресечения. Прихожане попытались отстоять своего пастыря на митинге, но услышаны не были. Людей притягивало подвижничество отца Алексия: при нем был восстановлен больничный храм, обустроен ключ. К храму потянулась даже молодежь, свидетельствовали сторонники батюшки-подвижника. Светские защитники праведность суда оспаривали и при помощи такого аргумента: якобы Алексий признался в грехе на исповеди, и данные обвинения не были получены должным образом. В Епархии это отрицают.

«В Заволжске весь город знает о том, что отец Алексий имеет ребенка от монахини, - рассказал корреспонденту IvanovoNews руководитель информационного отдела Кинешемской епархии отец Андрей. - Какая тайна исповеди может быть в этом вопросе? Эта монахиня, которая родила от отца Алексия, она же певчей была на его клиросе. Все люди видели эту ситуацию, она жила в соседней комнате с отцом Алексием. Никакой тайны нет».

Вердикт церковного суда носит рекомендательный характер. Епископ Кинешемский и Палехский Илларион на текущий момент какого-либо решения не вынес.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама