Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.04.2015
2481

Некоторые действия защиты Сергея Морозова следствие расценивает как незаконные

Защищать находящегося в СИЗО зампреда Ивгордумы взялись сразу несколько адвокатов, в том числе из других субъектов РФ

Расследование последних громких уголовных дел о взяточничестве в ивановской городской думе простым не будет. Уже сейчас, на начальном этапе, правоохранители столкнулись с активным противодействием защиты главного фигуранта – заместителя председателя Ивгордумы Сергея Морозова. Об этом программе «По горячим следам» рассказал руководитель 1-го отдела по расследованию особо важных дел СК СКР по Ивановской области Артем Сосновников.

«В настоящее время Морозов занимает активную позицию защиты. Его представляют несколько адвокатов, в том числе и из других субъектов РФ. При этом, можно сказать, что не все их действия следствие расценивает как законные. В связи с чем в отношении ряда их участников процесса, ранее допрошенных нами, в настоящее время применяются меры государственной безопасности. В любом случае те действия, которые следствие предпринимало и будет предпринимать по изобличению всей цепочки чиновников в совершении данных должностных преступлений, будут доведены до конца. Не хотелось бы, чтобы у кого-то были иллюзии, связанные с тем, что у госорганов не имеется методов противодействия данным незаконным поступкам со стороны представителей защиты, равно как и со стороны третьих лиц», - заявил Артем Сосновников.

Подробнее о ходе расследования «дела Морозова» смотрите в программе «По горячим следам» на телеканале «БАРС» или на нашем сайте ЗДЕСЬ

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама