Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2015
1465

В Ивановской области пройдут XXIX Цветаевские чтения

22 мая в Доме-музее семьи Цветаевых пройдут ежегодные XXIX Цветаевские чтения. В них традиционно примут участие представители Цветаевских музеев России, музейного и библиотечного сообществ Ивановской области, общественных организаций, творческих союзов, а также учёные и краеведы.

«Цветаевские чтения – ожидаемое яркое событие в жизни музея, которое привлекает не только знатоков творчества известной поэтессы, представителей знаменитой семьи, но и тех, кто впервые знакомится с ним», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Ивановского района.

В рамках чтений состоится открытие выставки «20 лет. Страницы истории», посвященной истории создания музея семьи Цветаевых. На ней можно будет познакомиться с редкими материалами: фотографиями, хранящимися в архиве музее и ранее не публиковавшимися, книгами с автографами авторов, подаренными музею в разные годы.

В рамках чтений запланирован круглый стол на тему «Творческое и культурное наследие семьи Цветаевых: проблемы изучения, популяризации и сохранения».

Завершатся мероприятия ставшей уже традиционной поэтической гостиной, на которой можно будет услышать не только всем известные произведения поэтов Серебряного века, но и стихи поэтов Ивановского края.

Открытие XXIX Цветаевских чтений состоится 22 мая в 10.30 в Доме-музее семьи Цветаевых по адресу: с. Ново-Талицы, ул. Цветаева, д. 63.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама