В Иванове в ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении кражи велосипеда. Преступление было зарегистрировано 24 мая. Владелец велосипеда оставил его без присмотра на площадке между вторым и третьим этажом в подъезде многоквартирного дома на улице Куликова. В совершении этого преступления изобличён 18-летний житель областного центра, который подозревается в серии аналогичных преступлений.
Еще одна кража велосипеда раскрыта полицейскими в Вичуге. 21 мая в местный отдел полиции с заявлением о хищении двухколёсного транспортного средства обратилась женщина. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность преступника, похитившего велосипед, и задержать его.
В Юже по подозрению в серии имущественных преступлений задержан 40-летний местный житель. Он подозревается в совершении кражи велосипеда и мопеда, которые были зарегистрированы в августе 2014 года. Причастность задержанного к совершению этих преступлений установлена сотрудниками уголовного розыска. Мужчина привлекается к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД области.