Кинешме дадут полмиллиарда на развитие туризма
Из федерального бюджета будет выделено 522 миллиона на реализацию проекта "Кинешма купеческая" в рамках которого будет развиваться центр города
Из бюджета области на условиях софинансирования должно поступить порядка 100 миллионов, 22 Кинешма должна вложить из своего бюджета.
На федеральные деньги будут развивать в первую очередь инфраструктуру.
Глава администрации Кинешмы Алексей Крупин прокомментировал информацию нашему сайту так:
"Мы больше года шли к тому, чтобы приступить к реализации проекта. Решили пойти по пути Плеса. В прошлом году так же защищали проект на федеральном уровне, но потерпели неудачу. В этом году исправили недочеты. Прошли 2 этапа конкурса, набрали необходимые баллы, заняли 11-ое место и теперь можем рассчитывать на федеральные деньги. Уже нашли 7 инвесторов. Область дала больше 2-х миллионов на составление проектно-сметной документации. Через месяц примерно состоятся торги".
Алексей Крупин пояснил: на полмиллиарда в числе прочего планируется строительство 2-х причальных стенок на Волге, реконструкция Волжского бульвара, соединение верхней и нижней набережной, строительство двух очистных сооружений, ливневой канализации в центре города.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter