В эксклюзивном интервью телекомпании "Барс" глава администрации города Иванова Алексей Хохлов сообщил, что почти все многоквартирные дома, считавшиеся ранее «брошенными» (из-за того, что находились под управлением компаний, не получивших лицензии), были «разобраны» другими управляющими компаниями на недавно состоявшихся конкурсах.
Таким образом, создаваемая муниципальная управляющая компания пока остается без жилищного фонда.
Кроме того Алексей Алексеевич заявил:
«Я, возможно, скажу крамольную вещь. Мое убеждение, что доля управляющих компаний на рынке управления жильем должна остаться в размере 30-ти, максимум 40-ка процентов.
Управляющие компании, в том числе и муниципальные, должны заниматься только жильем большого износа, либо там, где есть социальные проблемы среди жителей.
Будущее - за другой формой управления».
Какую форму управления жилыми домами имеет ввиду новый глава администрации города Иванова Алексей Хохлов – смотрите в программе "Актуально", (эфир в 18:55 на телеканале "7х7", в 19:55 на телеканале "Барс", 21:30 - на телеканале "Барс-плюс").