Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.07.2015
3172

Из-за халатности чиновницы кохомской администрации люди остались без квартир

В отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и муниципальным заказам администрации Кохмы возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, в конце 2013 года председатель комитета, ответственная за проведение аукциона, недобросовестно отнеслась к службе, ненадлежащее исполнила свои обязанности и не выявила фиктивный характер предоставленного ей договора субаренды земельного участка. Указанное обстоятельство повлекло необоснованное заключение муниципального контракта с коммерческим обществом на приобретение у застройщика 75 жилых помещений общей площадью более 3088 квадратных метров в многоквартирном жилом доме. Коммерческое общество условия контракта не исполнило, не приступило к строительству домов, а полученные деньги в сумме более 22 миллионов рублей были потрачены на собственные нужды организации, не связанные с исполнением контракта.     

«Халатными действиями должностного лица причинен существенный вред законным интересам государства, нарушены права и законные интересы граждан, которые должны были получить квартиры», - говорится в сообщении следственных органов.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ. Сейчас следователи формируют доказательную базу, устанавливают причины и условия преступления.

Фамилия чиновницы пока не озвучена, однако на сайте Кохомской мэрии председателем комитета по управлению муниципальным имуществом и муниципальным заказам значится Анна Белова.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама