На «разборку» с молодым человеком она позвала своих 40-летних приятелей
В Иванове сотрудники полиции задержали троих местных жителей, подозреваемых в грабеже. В УМВД области рассказали об обстоятельствах криминального происшествия.
Житель областного центра познакомился в одном из ночных клубов города с девушкой. Натанцевавшись, молодые люди решили продолжить общение у парня дома. Уже там, во время совместного распития спиртного, между ними вдруг возник конфликт. Во время ссоры девушка позвонила своим приятелям и попросила их приехать, чтобы «разобраться» с хозяином квартиры. Через некоторое время те были уже на месте. Девушка и двое ее друзей избили хозяина жилища, отобрали у него сотовый телефон, 59 тысяч рублей и с места преступления скрылись.
Вскоре вся эта троица была задержана сотрудниками полиции. Фигурантами оказались ранее судимые за аналогичные преступления двое мужчин 40 лет и 28-летняя девушка. По факту грабежа возбуждено уголовного дела. Оперативники проверяют задержанных на причастность и к другим преступлениям.