В Иванове в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления, вынесен приговор.
Установлено, что вечером 29 апреля 2015 года, управляя автомобилем Renault Duster, он на улице Лежневской в Иванове столкнулся с впереди стоящей автомашиной. После этого он скрылся с места происшествия и бросил свой автомобиль на улице Генерала Хлебникова.
Пытаясь уклониться от административной ответственности, в тот же день мужчина позвонил по номеру «02» и сообщил о том, что его машину якобы похитили неизвестные. При этом подсудимый потребовал от сотрудников полиции принять меры к розыску. Затем мужчина сделал и письменное заявление об этом. Заявление в установленном порядке было зарегистрировано в дежурной части отдела полиции.
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, с обвинением согласился, в содеянном раскаялся.
В итоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговорил его к штрафу в размере 20 тысяч рублей.