Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.07.2015
4189

Публикация видео на сайте IvanovoNews помогла привлечь нарушителя ПДД к ответственности

И так теперь будет впредь!

28 июля 2015 года мы опубликовали на нашем сайте запись видеорегистратора, на которой зафиксировано очередное совершенно наглое нарушение правил дорожного движения водителем в Иванове. Более того, нарушение не просто наглое и циничное, но и потенциально сверхопасное для большого количества людей, поскольку в качестве антигероя действует водитель общественного транспорта. На кадрах видно, как один из ивановских маршрутных автобусов с пассажирами пересекает перекресток на красный сигнал светофора, поворачивая налево из крайнего правого ряда.

К сожалению, ни госномера, ни номера маршрута нарушителя не видно. Тем не менее, после этой нашей публикации, делом заинтересовались в областном Управлении ГИБДД. Дорожные полицейские провели свое расследование и установили как тот самый «Богдан», так и его водителя. Выяснилось, что на кадрах – автобус 20-го маршрута. Как нам сообщили в УГИБДД области, в настоящее время этот водитель-нарушитель 1968 года рождения привлечен к административной ответственности по части 1 пункта 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика).

Областное Управление ГИБДД убедительно просит всех, кто присылает (им или в СМИ) видеозаписи нарушений ПДД, сопровождать их заявлением об этом самом нарушении. Данный документ будет являться официальным поводом для проведения Госавтоинспекцией проверки и, в итоге, привлечения правонарушителя к ответственности. Заявление можно оформлять в свободной форме (я, такой-то такой-то, зафиксировал на видео там-то и там-то то-то и то-то, оставлять контактные данные и т.д.). Желательно указывать всю имеющуюся по факту нарушения ДТП информацию, в особенности – госномер нарушителя.

Видео нарушений (с пояснениями) вы можете присылать как напрямую в УГИБДД, так и в нашу редакцию по адресу news@bars.tv. Мы их обязательно опубликуем и перешлем правоохранителям.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама