Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.08.2015
9324

Мнение: самый худший город в России находится в Ивановской области (ФОТО)

Так считают местные жители

28 июля на заседании регионального правительства был озвучен сводный рейтинг городских округов и муниципальных районов Ивановской области за 2014 год. Напомним, в ходе исследования было проанализировано 40 показателей, которые характеризуют качество жизни населения, степень внедрения новых методов и принципов управления. Как ни печально, но в самом низу этого рейтинга в группе городов оказалась Шуя. По словам начальника регионального департамента внутренней политики Игоря Школьникова, последнее место Шуи обусловлено самыми низкими в группе показателями объёма инвестиций, ввода жилья, количества выпускников, успешно сдавших ЕГЭ, незначительной динамикой показателей по малому бизнесу, инвестициям и доле населения, улучшившего жилищные условия.

И вот как на эту информацию отреагировал Сергей Шестухин, учредитель шуйской газеты «Местный спрос» (приводим фрагменты статьи «МС»):

«На днях на заседании правительства Ивановской области наш город по основным показателям назван худшим в Ивановской области. Если вспомнить, что в недавнем рейтинге областей Ивановская область оказалась на последнем месте, то мы объективно - худшие из худших».

«Конечно, можно раздувать щеки, говорить, что все эти рейтинги проплачены, или называть объективные причины отставания региона и города, но результат, как говорится, на табло».

«…сегодняшние неудачи города – это не столько объективные причины, сколько неумение эффективно работать и нежелание думать не только на перспективу, но и о сегодняшнем дне».

«Для кого вся эта история? Может, для нового ивановского десанта, сменившего старый ивановский десант на ключевых городских должностях. Вдруг проникнутся они исторической значимостью города и будут вести себя не так, как их предшественники. Не будут банкротить и распродавать, а будут строить и приумножать».

«А может, это для нас – наследников князей Шуйских и Фёдора Васильева, Бальмонта и Горбатова, потомков ветеранов Второй мировой, которых в Шуе больше, чем в любом другом городе области. Чтобы стыдно нам стало за такую любовь к родному городу. Может, перестанем мы парковаться на газонах и выкидывать мусор мимо урны, тащить всё, что плохо лежит, и пилить тендеры среди своих, называть жуликом каждого, кто чуть успешнее тебя, и продолжать отдавать деньги настоящим жуликам? Не знаю. Но пора признаться – мы на дне. И, наверное, пора оттолкнуться ногами и всплывать. Иначе утонем».

Фото: «Местный спрос»/ Владимир Бабайкин
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама