В Иванове вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении кражи и разбоя.
Суд установил, что в апреле текущего года он незаконно проник в одну из квартир дома №9 по улице Солнечной в Иванове, откуда похитил имущество на сумму около 10 тысяч рублей, в том числе пневматический газобаллонный пистолет.
Поздно вечером 20 апреля молодой человек вошел в цветочный магазин «Жасмин», подошел к продавцу и потребовал от него отдать всю выручку. Женщина отказалась это сделать. Тогда парень повернул к себе кассовый аппарат и открыл ящик для денег. При этом он достал из кармана тот самый ранее украденный пистолет и направил его в сторону продавца. Однако женщина оказалась не из трусливых. Защищаясь, она выбила оружие из рук налетчика деревянной битой. Не ожидавший такого сопротивления злоумышленник, оторопел, а затем быстро выбежал из магазина, даже не подобрав валяющегося на полу пистолета.
Впоследствии продавец опознала злоумышленника.
В итоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговорил молодого разбойника к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.