Сегодня, 10 августа, на внеочередном заседании Ивановской областной Думы региональные парламентарии одобрили поправки в областной закон о бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Одна из поправок коснулась выделения дополнительного финансирования на авиаперевозки по маршруту «Иваново-Сочи-Иваново» еще на один месяц – сентябрь. Благодаря федеральному софинансированию стоимость билетов планируется сохранить на прежнем уровне.
Как напомнили в областном департаменте дорожного хозяйства и транспорта, в настоящий момент минимальная стоимость перелета по маршруту «Иваново-Сочи-Иваново» в одну сторону составляет 3850 рублей, максимальная – 7185 рублей. Предусмотрено следующее квотирование билетов на каждый борт – 10 билетов по цене 3885 рублей, 15 билетов по цене 4885 рублей, 15 билетов по цене 5885 рублей и 10 билетов по цене 7185 рублей. Для детей в возрасте до 12 лет предусмотрены скидки до 50% в зависимости от уровня тарифа.
Стоит отметить, что данный авиамаршрут высоко востребован среди жителей Ивановской области. Все билеты на рейсы в августе были распроданы еще месяц назад.