Кроме того, украденные деньги злоумышленница потратила на выплаты по кредитам
В Вичуге расследуется уголовное дело по факту квартирной кражи. Как рассказали в УМВД области, неизвестная средь бела дня, воспользовавшись отсутствием хозяев жилища, проникла через незапертую дверь в один из домов по улице Рахманинской в Вичуге, похитила 150 тысяч рублей и скрылась.
56-летняя потерпевшая, обнаружив пропажу наличных, обратилась в полицию. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Женщина пояснила полицейским, что деньги она хранила в фотоальбоме, который находился в шкафу. С места происшествия сотрудники полиции изъяли отпечатки пальцев, по которым личность подозреваемой и была установлена.
Вскоре полицейские установили местонахождение подозреваемой и вскоре её задержали. Фигурантка - цыганка 32 лет - ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение корыстно-имущественных преступлений. В ходе следственных действий у неё была изъята часть похищенных наличных, а именно - 3 тысячи рублей. Задержанная пояснила, что значительную сумму она потратила на выплаты по кредитам, а также на покупку одежды и продуктов питания для трёх малолетних детей. В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оперативники проверяют её на причастность и к другим преступлениям.