В момент ДТП он, скорее всего, был пьян
Напомним, вчера вечером на обочине 2-ого километра автодороги Шуя-Клетино-Понькино в Шуйском районе был обнаружен труп женщины-велосипедистки. Личность погибшей быстро установили. Ей оказалась жительница Шуи 55 лет. Характер повреждений на теле женщины и найденные на месте происшествия вещдоки явно говорили о том, что пенсионерка погибла в результате ДТП, а водитель скрылся. Дальнейшее исследование показало, что к ДТП причастен кроссовер марки «Рено Дастер». В ходе опроса жителей близлежащих населенных пунктов выяснилось, что накануне произошедшей трагедии к одной из жительниц деревни Паршигино на автомобиле аналогичной марки в гости приезжал ее знакомый – 45-летний шуянин.
По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, и его задержали, сообщили сегодня в УГИБДД области.
Во время беседы с полицейскими автомобилист признался, что совершил наезд на велосипедистку и, испугавшись ответственности, с места ДТП скрылся. Чтобы скрыть следы преступления, он спрятал автомобиль в одном из шуйских гаражно-строительных кооперативов. По словам правонарушителя, алкоголь он употребил только после наезда. Однако у сотрудников ГИБДД есть основания полагать, что в момент ДТП водитель все-таки был нетрезв. Известно, что в 2012 году задержанный он уже был лишен права управления транспортным средством за отказ от медицинского освидетельствования. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.
Фото: пресс-служба УГИБДД области