Как мы сообщали ранее, сегодня в начале седьмого утра в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. В УГИБДД области рассказали подробности аварии.
Житель Кинешмы 1974 года рождения ехал на своем автомобиле SsangYong Actyon по улице Щорса. У дома №40 мужчина превысил скорость и, не справившись с управлением автомобиля, сбил металлическое ограждение, после чего иномарка опрокинулась на левый бок.
В результате ДТП пострадал водитель, который получил рваную рану плеча. Более тяжёлых травм удалось избежать, так как автомобилист был пристёгнут ремнём безопасности.
Как выяснили сотрудники ГИБДД, правонарушитель превысил скорость, потому что был расстроен из-за ссоры с женой, которая произошла незадолго до автоаварии. Чтобы снять стресс, мужчина в нарушение ПДД употребил после ДТП спиртное. Экспертиза показала, что содержание этилового спирта в парах выдыхаемого автомобилистом воздуха составило 0,91 мг/л.
Инспекторы ДПС составили на водителя административный протокол по ст. 12.27 ч. 3 КоАп РФ. В соответствии с действующим законодательством данное правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, гражданин будет привлечен к административной ответственности за повреждение дорожного сооружения по статье 12.33 КоАп РФ.
Фото: пресс-служба областного УГИБДД